О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Бургас стал чемпионом по восстановлению пассажиропотока

В октябре 2022 года аэропорт Бургас стал чемпионом по восстановлению пассажиропотока, он занял второе место по сравнению с аэропортами той же группы по всей Европе

В октябре 2022 года аэропорт Бургас стал чемпионом по восстановлению пассажиропотока, он занял второе место по сравнению с аэропортами той же группы по всей Европе.

Как сообщает bourgas.ru, в октябре 2022 года аэропорт Бургас стал чемпионом по восстановлению пассажиропотока, он занял второе место по сравнению с аэропортами той же группы по всей Европе. Об этом сообщает пресс-служба "Fraport Twin Star Airport".

В группе 4 (аэропорты с пропускной способностью до 5 миллионов пассажиров в год) аэропорт Бургаса имеет показатель +45% по сравнению с октябрем 2019 года. Это еще одно доказательство удачного года, который "Самый солнечный аэропорт на Черном море" отправляет, поскольку с начала года 1 623 221 пассажир был обслужен 12 194 рейсами самолетов, по данным концессионерской компании "Fraport Twin Star Airport".

Тем временем мэр Помория Иван Алексиев провел рабочую встречу с генеральным директором Fraport - Франком Кванте. Причиной встречи стала возможность осуществления круглогодичных пассажирских рейсов из/в Бургас.

"Все мы, туристические муниципалитеты Бургасской области, ценим этот факт и видим усилия Fraport по развитию движения в аэропорту Бургаса, но, к сожалению, активно это происходит только в летний сезон. В зимние месяцы количество рейсов из и в Бургас во много раз меньше, чем в аэропорту Варны. А Бургас является подходящим аэропортом для полетов почти круглый год - здесь много солнечных дней и аэропорт часто используется для посадки, когда это невозможно сделать в других аэропортах", - сказал Алексиев в ходе встречи и подчеркнул, что, несмотря ни на что эксплуатант аэропорта один и тот же для обоих аэропортов, создание конкурентной среды принесет гораздо больше пользы обоим регионам, в частности туристической отрасли и местному бизнесу, а также самому эксплуатанту аэропорта.

В ответ на просьбы д-р Франк Кванте обязался организовать в начале следующего года новое общее собрание представителей муниципалитетов и бизнеса Южного побережья Черного моря, Fraport Bulgaria и некоторых основных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bourgas.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка