О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники ОДК-СТАР взяли призовые места в краевом конкурсе профмастерства

В конце ноября в Перми состоялся III Краевой конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии-2022"

В конце ноября в Перми состоялся III Краевой конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии-2022". Специалисты ОДК-СТАР второй год подряд добились победы в пяти номинациях. В их копилке - два первых места, одно "серебро" и две "бронзы".

Особенность конкурса в том, что он посвящен исключительно рабочим профессиям. Свое мастерство "старовцы" продемонстрировали в таких номинациях как "Станочник (металлообработка)", "Оператор станков с ЧПУ (токарные работы)", "Контролер станочных и слесарных работ", "Мастер производственного участка", "Наставник".

Среди станочников лучший результат и первое место - у токаря Максима Костарева. Он третий год подряд побеждает в краевом конкурсе. "Задания каждый раз становятся все сложнее, но я не теряю навыков. Как удается занимать первые места? Просто качественно выполняю свою работу", - рассказал Максим.

В номинации "Оператор станков с числовым программным управлением (токарные работы)" приняли участие сразу три "старовца" - Дмитрий Казаков, Михаил Беклемышев и Дмитрий Хорев. Двоим из них достались дипломы за мастерство, а Дмитрий Казаков добился заслуженного первого места. "Такие конкурсы нужны, чтобы показать себя, самореализоваться, набраться опыта. С заданием справился легко - каждый день на работе с этим сталкиваюсь", - отметил Дмитрий.

Хороший результат на конкурсе показала и контролер Дарья Тарасенко. Она заняла второе место, обойдя 17 контролеров с других предприятий. Для Дарьи это настоящая победа, в том числе и над собой: в прошлом году она немного не дотянула до пьедестала.

Третьи места - у Владимира Сальникова, наладчика станков и манипуляторов с программным управлением в номинации "Наставник", и у Владислава Пехтерева, старшего мастера в номинации "Мастер производственного участка".

"Конкурс профмастерства - это возможность показать, на что ты способен, посмотреть, что могут твои коллеги, научиться чему-то новому и потом использовать эти навыки на своем рабочем месте. Каждый год конкурс открывает новые таланты. Могу точно сказать, что у тех сотрудников, кто участвует в конкурсе, выше производительность, им чаще поручают сложные детали", - рассказал управляющий директор "ОДК-СТАР" Сергей Попов.

АО "ОДК-СТАР" - российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения. Входит в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация". Расположено в Перми.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-СТАР"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка