О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савельев сообщил, что стоимость авиабилетов в России в 2022 году не выросла

Стоимость авиабилетов российских авиакомпаний в 2022 году осталась на уровне 2020-2021 годов

Стоимость авиабилетов российских авиакомпаний в 2022 году осталась на уровне 2020-2021 годов. Об этом заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев на совещании у президента РФ Владимира Путина с правительством.

"В результате реализации мер поддержки в текущем году средний уровень тарифов по данным ФАС на 10 ноября, мы специально запросили, остался на уровне последних двух лет и сократился на 6,5% относительно уровня 2019 года" , - отметил Савельев.

По словам Савельева, в высокий летний сезон средний тариф авиакомпаний в экономическом классе был снижен по сравнению с прошлым годом. Так, на конец июня снижение по отношению к июню прошлого года составило 10%, в июле (к июлю 2021 года) - 6%, в августе - 2%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка