О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" снова меняет правила перевозки животных в самолетах

Авиакомпания "Аэрофлот" решила обновить правила перевозки животных на своих рейсах

Авиакомпания "Аэрофлот" решила обновить правила перевозки животных на своих рейсах. Нововведение призвано сделать регламент более лояльным для хозяев домашних питомцев. Об этом говорится в информационном бюллетене, который перевозчик направил бортпроводникам.

Согласно документу, подготовленному "департаментом обслуживания на борту", пассажиры смогут перевозить в контейнере уже не двух, а трех животных. Однако их общая масса вместе с клеткой, как и прежде, не должна превышать 8 кг, а габариты переноски ограничены 126 см в сумме трех измерений.

Кроме того, отменяется запрет на размещение граждан, перевозящих контейнеры с питомцами, в первом ряду салонов класса "эконом" и "комфорт", расположенном за жесткой перегородкой.

Стоит пояснить, что сам документ опубликован телеграм-каналом "Авиаторщина". На сайте "Аэрофлота" пока правила перевозки животных не обновлялись. Также неизвестно, будут ли нововведения распространяться только на рейсы нацпера или коснутся еще и "России".

Напомним, "Аэрофлоту" часто не везет с перевозкой животных. Авиакомпания периодически оказывается в центре скандалов по этому поводу. Некоторые из них вполне безобидные. Например, еще в 2019 году хозяин достаточно крупного кота, которого по регламенту нельзя было провозить в салоне, взвесил на контроле чужую кошку и спокойно прошел регистрацию. Лайфхаком он поделился в соцсетях, чем и прославился на всю Россию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка