О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В брянском аэропорту завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы

На прямой линии губернатор Брянской области Александр Богомаз констатировал, что вынужденный простой аэропорта "Брянск" был успешно использован для реконструкции

На прямой линии губернатор Брянской области Александр Богомаз констатировал, что вынужденный простой аэропорта "Брянск" был успешно использован для реконструкции. В частности, уже почти на 100 процентов обновлена взлетно-посадочная полоса.

Она стала шире. Новое бетонно-асфальтное покрытие более износоустойчиво и обеспечивает более мягкую посадку самолетов. Сейчас идет работа по обустройству стоянки для самолетов. Она сможет вмещать до 10 авиалайнеров.

В 2023 году в аэропорту заменят техническое оборудование. Завершается и проектирование нового здания самого аэровокзала. Планируется построить почтово-грузовой терминал.

Стоимость работ по модернизации брянского аэропорта составит 3,5 миллиарда рублей. По окончании реконструкции аэропорт "Брянск" сможет работать в круглосуточном режиме.

Об этом рассказал губернатор, отвечая на вопрос жителя города, которого интересовала перспектива открытия рейсов по маршруту Брянск - Самара.

Губернатор Александр Богомаз ответил, что брянская авиагавань в последнее время активно развивалась.

"Если взять тот же 2017 год и 2021, то количество перевезенных пассажиров выросло более чем в 12 раз", - подчеркнул глава региона.

Он напомнил, что были открыты полеты в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Минеральные воды, Краснодар, Волгоград. Список направлений постоянно рос.

Но сейчас открытие новых маршрутов застопорилось из-за временных ограничений полетов, веденных в связи со спецоперацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка