О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральские таможенники изъяли у авиапассажира золотую цепь за ₽10 млн

Таможенники аэропорта Кольцово в Екатеринбурге обнаружили в багаже вылетавшего в ОАЭ россиянина золотую цепь весом 4 кг, стоимость которой превышает 10 млн руб

Таможенники аэропорта Кольцово в Екатеринбурге обнаружили в багаже вылетавшего в ОАЭ россиянина золотую цепь весом 4 кг, стоимость которой превышает 10 млн руб. Об этом сообщается на сайте Уральского таможенного управления.

Изделие выполнено из не спаянных между собой звеньев, предположительно из золота 999-й пробы, рассказали в ведомстве. Цепь обнаружили во время рентгеновского досмотра багажа. Сам задержанный заявил, что изделие предназначено для личного пользования и он носит цепь на шее.

"Изъятая цепь направлена на экспертизу, по итогам которой будет определен характер изделия и принято процессуальное решение", - сообщили в таможне.

С 1 сентября 2022 года до 28 февраля 2023 года в России действует временный запрет на вывоз из страны заготовок, полуфабрикатов или лома драгметаллов, напомнили в ведомстве.

В середине августа таможенники московского аэропорта Внуково задержали шесть человек, которые попытались перевезти в ОАЭ 225 кг золота - 45 слитков. Возбуждено четыре уголовных дела о контрабанде по ст. 226.1 УК. Правонарушителям грозит до десяти лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка