О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Омской области, пострадавших нет

Доследственная проверка проводится по факту вынужденной посадки в Омской области вертолета Ми-8, на борту которого находилось 20 человек, пострадавших в результате инцидента нет

Доследственная проверка проводится по факту вынужденной посадки в Омской области вертолета Ми-8, на борту которого находилось 20 человек, пострадавших в результате инцидента нет, сообщает Восточное межрегиональное СУ на транспорте СКР.

"Предварительно установлено, что 1 декабря 2022 года воздушное судно Ми-8, следовавшее из г. Тара Омской области в сторону п. Пионерский Томской области, совершило вынужденную посадку в районе д. Киксы Тарского района Омской области. В результате авиационного инцидента пострадавших нет, судно повреждений не получило", - говорится сообщении.

На борту вертолета находились 17 пассажиров и 3 члена экипажа.

По данному факту Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

На место происшествия выехали следователи и криминалисты, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка