О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэроклуб "КВС": 25 лет лидерства!

Один из старейших аэроклубов Москвы и Московской области отмечает юбилей

Один из старейших аэроклубов Москвы и Московской области отмечает юбилей! За четверть века участники "КВС" (аббр. "Командир воздушного судна") 15 раз становились призерами российских соревнований по авиаспорту и трижды добирались до пьедесталов международных чемпионатов. Пилотами аэроклуба были 10 спортсменов национальной сборной по авиаралли, а два основателя - Михаил Лифшиц и Дмитрий Сухарев - награждены золотыми медалями Международной авиационной федерации (Fédération Aéronautique Internationale, FAI).

В 2016 году "КВС" стал первым российским аэроклубом, который был награжден дипломом Международной авиационной федерации за вклад в прогресс развития авиации. Спустя два года, своего рода подтверждением этих заслуг стала организация на базе аэроклуба наземной инфраструктуры и проведение испытаний летающей лаборатории, оборудованной солнечными модулями и накопителями энергии российского производства. Это позволило впервые провести натурные испытания солнечных панелей в воздухе и получить данные о количестве энергии собираемой на разных высотах и широтах, в разное время суток и при разных положениях относительно солнца.

В настоящий момент в "КВС" состоят более 200 человек, среди которых школьники, студенты, бизнесмены, высокопоставленные чиновники, топ-менеджмент крупных компаний. Многим выпускникам аэроклуб помог найти дело жизни и стать профессиональными пилотами в компаниях "Air Bridge Cargo", "S7", "Аэрофлот". Другие встречают единомышленников и совместно открывают новые аэроклубы, а кто-то продолжает традиции своих учителей и становится авиаинструктором, делая небо доступным для новых участников аэроклуба.

На сегодняшний день это единственный не только в России, но и в мире аэроклуб, который летает на самолетах ЯК-18Т. Техническая база и энтузиазм участников позволяют сохранять и поддерживать в состоянии готовности уникальные образцы отечественного авиастроения, подходящие как для начала обучения пилотированию, так и для отработки фигур высшего пилотажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэроклуб КВС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка