О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ на Aerospace Science Week

Представители НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ Игорь Мостяев, Николай Трофимов и Александр Леонов приняли участие в IX Международной неделе авиакосмических технологий "Aerospace Science Week"

Представители НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ Игорь Мостяев, Николай Трофимов и Александр Леонов приняли участие в IX Международной неделе авиакосмических технологий "Aerospace Science Week", где выступили с докладом на XIV Всероссийском межотраслевом молодежном конкурсе научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики".

Aerospace Science Week проводится ежегодно Московским авиационным институтом при поддержке корпораций и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности. В этом году на мероприятии присутствовало свыше 200 специалистов из более чем 30 ведущих предприятий, научно-исследовательских институтов и ОКБ страны. Его участники представили свои доклады на девяти секциях, посвященных актуальным темам развития авиационной и ракетно-космической техники.

Специалисты НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ представили результаты работ, направленных на разработку магниевых сплавов нового поколения с повышенной температурой воспламенения для элементов внутреннего набора планера. В своем докладе авторы рассказали об освоенной технологической цепочке изготовления полуфабрикатов и выявленных структурных особенностях, влияющих на прочностные, жаропрочные и коррозионные характеристики. Проведенные работы позволяют достичь значительного повышения уровня свойств новых магниевых сплавов, а также расширить области их применения за счет повышения температуры воспламенения.

Авторы выразили благодарность коллективу сотрудников НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ (Акинина М.В., Алиханян А.А., Уридия З.П., Ростовцева А.С., Токарев М.С.), принимавших непосредственное участие в проведении указанных исследований....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка