О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подрядчик приступает к реконструкции Орловского аэропорта

Подрядчик начал работы по реконструкции аэропорта "Южный" в Орле

Подрядчик начал работы по реконструкции аэропорта "Южный" в Орле. Такую информацию сообщил вчера, 30 ноября, губернатор региона Андрей Клычков во время прямого эфира в соцсети ВКонтакте.

Глава области рассказал, что уже встретился с подрядчиком (московское непубличное акционерное общество (НАО) "Ирмаст-Холдинг"). Компания приступает к проектированию, инженерным изысканиям, определению источников подключения канализации, электро- и водоснабжения.

"Развею все слухи: мы не замахиваемся на огромный аэропорт. Смысла в этом нет. Да и я бы был первым противником против такого. На территории будет взлетно-посадочная полоса, дорожки для рулежек, небольшой терминал, организация 6 - 8 рейсов в неделю для того, чтобы летать в интересных для орловчан направлениях", - заявил Клычков.

Также губернатор обратил внимание, что подрядчик никаких для себя рисков для исполнения контракта не видит.

На реконструкцию аэропорта "Южный" направят около 1 млрд рублей. Это стало известно в середине мая этого года. Деньги на реконструкцию аэропорта выделят из федерального бюджета. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Так, средства поступят в течение ближайших двух лет: 400 млн рублей в 2022 году и 600 млн рублей в 2023 году. Также будет произведен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона. Кроме того, будет обновлено здание аэровокзала. Открытие аэропорта после реконструкции запланировано в конце 2023 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Истоки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка