О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество авиарейсов из Ярославля в Санкт-Петербург увеличили до трех в неделю

Регулярных рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург с 1 декабря стало больше - их количество увеличилось до трех в неделю

Регулярных рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург с 1 декабря стало больше - их количество увеличилось до трех в неделю. Об этом в своем Telegram-канале сообщил в четверг губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

"Развиваем авиасообщение с крупными городами страны. С сегодняшнего дня увеличивается количество рейсов в Санкт-Петербург. Вместо двух раз самолеты будут летать три раза в неделю. В планах запуск ежедневных рейсов", - написал Евраев.

Теперь улететь в Санкт-Петербург из Ярославля можно по понедельникам, четвергам и субботам. Авиаперевозчиком выступает авиакомпания "Икар", входящая в Nordwind. Полеты будут выполняться на самолете типа Embraer 190 вместимостью 110 кресел. Перелет займет 1,5 часа.

Евраев отметил, что данное направление традиционно востребовано, а в новогодние праздники будет пользоваться особой популярностью. "С изменениями в расписании еще больше жителей смогут посетить Санкт-Петербург. И наоборот, наш регион тоже входит в рейтинг популярных турнаправлений. Мы рады гостям и готовы принимать еще больше туристов", - добавил губернатор.

По словам главы региона, сейчас идут переговоры по установлению авиасообщения с Новосибирском, Екатеринбургом, Челябинском, Уфой. По мнению Евраева, это наиболее перспективные направления для деловых, транспортных и туристических связей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка