О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Ульяновска откроют авиарейсы в Махачкалу и Калинград, предлагают возродить перелеты между поселками

В следующем году планируется запустить новые авиарейсы из Ульяновска в Махачкалу и Калининград

В следующем году планируется запустить новые авиарейсы из Ульяновска в Махачкалу и Калининград. Ведутся переговоры о рейсах в Минск. Перспективы развития пассажирских перевозок в регионе обсудили 30 ноября на комиссии областной Общественной палаты по ЖКК, строительству и благоустройству.

Так, в этом году авиакомпании Аэрофлот, Россия, Победа, Сибирь, Ред Вингс, Икар, Северный Ветер выполняю рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды. В 2023 году планируется организация новых авиарейсов в Махачкалу и Калининград. С российскими авиакомпаниями ведутся переговоры об организации рейсов в Минск.

Председатель профильной комиссии Вячеслав Ярош предложил возродить перелеты на легкомоторном транспорте между поселками.

- У нас есть порядка 10-12 штук легкомоторных самолетов. Но отрасль забюрократизирована и ограничена федеральными нормативно-правовыми актами. Сейчас, чтобы в Старой Майне построить аэродром для малой авиации, выставляются требования практически как к аэропорту в Баратаевке. Проблем много, начиная с сертификации самолетов, заканчивая обучением. Чтобы подготовить пилота малой авиации, ему нужно отучиться в УИГА 4-5 лет, хотя в Белоруссии получить удостоверение можно за полгода, - пояснил директор Департамента транспорта Юрий Чибисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка