О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Космонавт Петр Дубров посетил филиал "Аэронавигация Дальнего Востока"

В рамках празднования 100-летия отечественной гражданской авиации в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" прошла встреча с космонавтом-испытателем Петром Дубровым

В рамках празднования 100-летия отечественной гражданской авиации в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" прошла встреча с космонавтом-испытателем Петром Дубровым.

B свой первый полет в космос хабаровчанин Πетp Дубров отправился 9 апреля 2021 года c космодрома Байконур в качестве бортинженера № 1 корабля "Союз MC-18". Ha Meждyнapoднoй космической станции он провел 355 суток, установив рекорд длительности одного космического полета по программе МКС среди россиян и coвepшив чeтыpe выхода в открытый космос.

На встрече с работниками филиала и их детьми Петр Дубров рассказал о том, как он "заболел" космосом после прочтения книги Алексея Леонова "Выхожу в космос", как преодолевал себя на пути к достижению своей мечты, какие проходил тренировки и испытания перед тем как вырваться из гравитационного поля Земли и взглянуть на планету через иллюминатор МКС.

С любовью к своей профессии рассказывал знаменитый космонавт о работе на орбитальной станции, много интересных фактов узнали работники филиала о проводимых экспериментах, о жизни и быте космонавтов и возникающих иногда нештатных ситуациях.

В свою очередь работники филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" организовали для Петра Дуброва экскурсию по КДП, в ходе которой он ознакомился с работой авиадиспетчеров и аэронавигационного оборудования. По итогам визита космонавт подарил музею филиала флаг с гербом Хабаровска, на котором поставлена печать Международной космической станции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка