О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОДК-Климов стартовала Методическая школа с единой программой обучения

В АО "ОДК-Климов" прошел первый курс повышения квалификации для специалистов учебных центров предприятий, входящих в ОДК

В АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) прошел первый курс повышения квалификации для специалистов учебных центров предприятий, входящих в ОДК. Преподаватели, наставники, тренеры и мастера производственного обучения предприятий ОДК теперь будут обучать слушателей по единым программам и стандартам.

Идея важности единых программ и стандартов в преподавательской деятельности корпорации формировалась давно. Учебный центр ОДК-Климов инициативно предложил ряд программ для персонала корпорации, вовлеченного в педагогическую деятельность.

"Большинство знаний, необходимых для работы и получения профессиональных компетенций формируются внутри предприятия. Теоретическая база, наш практический опыт, понимание общих проблем и право выдавать соответствующие документы об обучении позволяют нам проводить подобные курсы. Мы поставили перед собой амбициозную задачу - выстроить корпоративную систему обучения наших ключевых специалистов, привлекаемых к педагогической деятельности, но не имеющих специального образования. В будущем курс позволит специалистам учебных центров предприятий ОДК проводить обучение персонала на своей территории без отрыва от производства и сэкономит бюджеты на обучение", - отметила директор учебного центра АО "ОДК-Климов" Людмила Ильина.

Слушателями курса стали работники предприятий ОДК, которых привлекают к преподаванию в Учебных центрах, - ОДК-Климов, ОДК-СТАР, ОДК-Сатурн - ОМКБ (г. Омск), ОДК-Сатурн (г. Рыбинск), ОДК-Кузнецов и ОДК-Сервис.

Курс является началом работы Методической школы на базе учебного центра АО "ОДК-Климов" для корпоративных преподавателей, наставников, тренеров soft-skills, методистов и руководителей учебных центров. Предполагается, что Методическая школа станет общим делом для корпоративных учебных центров и позволит коллективно выстроить систему обучения для всех, кто желает передавать свои знания и опыт другим.

В рамках курса рассматривались современные активные методы обучения, а также основы обучения, учитывающего особенности усвоения знаний и умений взрослыми, - андрагогики.

Обучение специалистов предприятий ОДК проходило в ноябре в два этапа. Первый этап прошел в дистанционном формате, второй - в виде практических заданий и деловых игр на базе учебного центра АО "ОДК-Климов" в Санкт-Петербурге.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем автоматического управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро серийного сопровождения, современную производственную, высокотехнологичную испытательно-исследовательскую базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка