О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиацией в Нижегородской области займется "Хели-Драйв"

Победителем аукциона на оказание услуг санитарной авиации в Нижегородской области стала компания "Хели-Драйв Северо-Запад" из Санкт-Петербурга

Победителем аукциона на оказание услуг санитарной авиации в Нижегородской области стала компания "Хели-Драйв Северо-Запад" из Санкт-Петербурга. С вертолетным оператором заключат годовой контракт на сумму 169,4 млн рублей.

Объем услуг на 2023 год составляет 722,33 летных часа. В ходе аукциона компания "Хели-Драйв" снизила максимальную стоимость контракта на 851 тысячу рублей. Второй участник был готов выполнить работы по максимальной цене в 170,2 млн. В прошлые годы санавиацией в Нижегородской области занималось АО "Русские вертолетные системы".

ООО "Хели-Драйв Северо-Запад" создано в 2016 году. Уставный капитал компании составляет 2 млрд рублей. Учредителем и гендиректором является Иван Яценко.

По информации портала Аudit-it.ru, "Хели-Драйв Северо-Запад" закончила 2021 год с убытком в размере 66,1 млн рублей (в 2020 году была получена прибыль в 57,2 млн рублей). Выручка за прошлый год составила 1,2 млрд рублей (+78,5%).

Отметим, что в 2014 году группа "Хели-драйв" открыла первую в России частную межрегиональную службу санитарной авиации. Она работает на базе вертолетного центра вблизи аэропорта "Пулково". Служба "Хели-драйв МЕДСПАС" осуществляет функции воздушной скорой помощи на территории Санкт-Петербурга, Ленобласти и соседних регионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда ПФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка