О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОДК-УМПО проходит чемпионат для старшеклассников "Построй карьеру в ОДК"

ОДК-УМПО организует ежегодный чемпионат "Построй карьеру в ОДК"

ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) организует ежегодный чемпионат "Построй карьеру в ОДК". В нем принимают участие более 170 учеников 9-11 классов уфимских школ.

Основная задача профориентационного чемпионата, который ежегодно проводится в городах присутствия предприятий ОДК - поддержать интерес выпускников к инженерным профессиям, познакомить их с направлениями работы двигателестроительных предприятий, привлечь одаренных учеников. В Уфе мероприятие организовано Корпоративным университетом ОДК, ОДК-УМПО и Уфимским университетом науки и технологий при поддержке Башкортостанского регионального отделения СоюзМаш России.

В чемпионате участвуют ученики из образовательных учреждений Калининского района Уфы: лицеев № 68, 58, 52, 60, гимназии № 121, 105 и школ № 112, 157, 51. Результаты станут известны уже в новом году. Ежегодный чемпионат проводится в формате выполнения заданий по физике на онлайн-тренажере.

"Уфимские школьники из года в год показывают высокие результаты на чемпионате "Построй карьеру в ОДК". Отмечу, что победители получают дополнительные баллы при поступлении в технические вузы, в том числе на программу целевого обучения инженеров нового поколения "Крылья Ростеха", - сказал заместитель управляющего директора-директор по персоналу Николай Лютов.

В 2022 году Госкорпорация направила на целевое обучение 350 выпускников школ в рамках образовательного проекта "Крылья Ростеха". Набор расширен почти в 1,5 раза в связи с высокой востребованностью кадров для авиастроения.

Цель проекта - подготовка многопрофильных инженерно-технических специалистов для предприятий авиастроения.

ПАО "ОДК-УМПО" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка