О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россиян предупредили: стоимость проезда в самолетах и поездах вырастет с 1 января

Россиянам сообщили о подорожании проезда в поездах и самолетах с 1 января 2023 года

Россиянам сообщили о подорожании проезда в поездах и самолетах с 1 января 2023 года. Известно, к чему готовиться пассажирам.

После Нового года повысится стоимость проезда в поездах. Федеральная антимонопольная служба установила предельное повышение - 8,1%. При этом ФАС регулирует только стоимость проезда в общих и плацкартных вагонах, а проезд в купе и СВ регулируется динамическим ценообразованием, стоимость билетов устанавливает сам перевозчик.

Что касается самолетов, как именно вырастет стоимость перелетов, пока никто сказать не может, этот вопрос отдан на откуп самим авиаперевозчикам. Однако известно, что с 1 ноября ФАС увеличила сборы за аэронавигационное обслуживание - в среднем на 60%. Сервис включает сборы за взлет-посадку, тариф на обслуживание пассажиров и т.п. И, хотя о повышении цен авиакомпании пока не заявляли, уже ясно, что часть расходов переложат на плечи пассажиров.

Притом новые тарифы будут действовать до 30 марта 2023 года, а затем с 1 апреля обслуживание авиаперелетов подорожает еще на 10%....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка