О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рощино ищет подрядчиков, повысив цену реконструкции на 4,5 млрд рублей

"Аэропорт Рощино", находящийся в управлении "Новапорт холдинг", объявил новую закупку на реконструкцию терминала международных и внутренних перелетов

"Аэропорт Рощино", находящийся в управлении "Новапорт холдинг", объявил новую закупку на реконструкцию терминала международных и внутренних перелетов. Стоимость закупки - 12,5 млрд рублей.

Предыдущая закупка стоимостью почти 8 млрд рублей не состоялась, так как никто не подал заявок.

Срок работ также перенесен: если ранее строительство полностью планировали закончить 31 октября 2026 года, то теперь эту дату перенесли на 31 января 2027 года. После реконструкции площадь аэропорта вырастет на 17,4 тыс. кв. метров (сегодня - 27,2 тыс. кв. метров) и достигнет 44,6 тыс. кв. метров.

Стоит отметить, что ранее правительство региона внесло законопроект в областную думу с правками в бюджет 2022 года. Власти просят выделить еще 500 млн рублей на окончание строительства ангара для обслуживания самолетов в тюменском аэропорту Рощино. Названные причины - увеличение стоимости оборудования, металлоконструкций и материалов.

Также стало известно, что планируется построить новую гостиницу вблизи аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка