О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Навигатор" стал партнером федеральных профориентационных проектов

Представители АО "Навигатор" приняли участие в подготовке и проведении профориентационных проб школьников "Билет в будущее" и юниорского чемпионата "Фабрика навыков"

Представители АО "Навигатор" приняли участие в подготовке и проведении профориентационных проб школьников "Билет в будущее" и юниорского чемпионата "Фабрика навыков". За содействие в реализации проектов компания отмечена благодарственным письмом от вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирины Потехиной.

В рамках чемпионата "Фабрика навыков" организация выступила куратором компетенции "Разработка виртуальной и дополненной реальности". Специалисты АО "Навигатор" подготовили для юниоров уникальное конкурсное задание по созданию прототипа VR-симулятора управления БПЛА.

Задание состояло из трех модулей. В первом модуле участники разрабатывали концепцию VR-приложения. На втором этапе ребята занимались реализацией разработанного концепта и созданием VR-приложения. Последний, третий, модуль представлял собой защиту проекта, во время которой юниоры должны были продемонстрировать рабочий продукт, объяснить почему именно их проект подходит заказчикам и ответить на вопросы экспертов.

По итогам защиты проектов победителями номинации стали учащиеся Ижорского колледжа - Вадим Горшков и Денис Шалаев.

Школьники, занявшие победные места на "Фабрике навыков", получили памятные призы от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который лично посетил мероприятие.

Для участников проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" специалисты АО "Навигатор" подготовили презентацию, позволяющую школьникам ознакомиться с профессией дизайнера виртуальной и дополненной реальности (VR и AR), узнать о перспективах работы по этой специальности и том, как навыки и знания в сфере VR/AR дизайна могут применяться при создании современного бортового оборудования.

Проекты "Билет в будущее" и "Фабрика навыков" реализованы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Санкт Петербурга, ГБНОУ "Академия цифровых технологий" и Фонда Гуманитарных Проектов.

Институт Авиационного Приборостроения "Навигатор" (АО "Навигатор") - ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура "Навигатора" входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Навигатор"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка