О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Братска освободят от ареста

Структура компании "РУСАЛ" станет полноправным собственником аэропорта Братска спустя полтора года после покупки его акций

Структура компании "РУСАЛ" станет полноправным собственником аэропорта Братска спустя полтора года после покупки его акций. Басманный районный суд Москвы признал незаконными действия следователя, который отказывался снять арест с акций ПАО "Аэропорт Братск". До этого они принадлежали обанкротившейся компании "ВИМ-Авиа", после их выкупила компания "Гершвин", входящая в структуру "РУСАЛа". Об этом пишет газета "Коммерсант" - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Уточняется, что решение по соответствующему делу Басманный суд Москвы вынес еще в середине ноября, в конца того же месяца оно вступило в законную силу. Суд признал бездействия следователя незаконным. Впрочем, в решении суда не уточняются конкретные сроки, когда арест с акций аэропорта будет снят.

Процесс в Басманном райсуде был инициирован группой экс-сотрудников "ВИМ-Авиа", признанных потерпевшими в ходе ее банкротства. Представитель истцов Ольга Шерстнева сообщила, что 5 декабря группа направила ходатайство следователю о скорейшем исполнении решения суда. Потерпевшие добиваются снятия ареста, поскольку, несмотря на полное погашение долгов по зарплате, у бывшего работодателя накоплена многомиллионная задолженность по социальным выплатам и страховым переводам в ПФР, - пишет "Комменрсант".

Компания "Гершвин" купила 100% акций аэропорта Братска весной прошлого года за 495 миллионов рублей. Воздушную гавань выставил на продажу конкурсный управляющий "ВИМ-Авиа". Однако несмотря на покупку, компания, входящая в структуру "РУСАЛа" так и не могла вступить в право собственности из-за ареста акций по делу о банкротстве "ВИМ-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Братска - Город». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка