О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы авиакомпании iFly в Египет стали регулярными

Рейсы авиакомпании iFly, выполняющиеся по заказу туроператора TEZ TOUR, получили статус регулярных

Рейсы авиакомпании iFly, выполняющиеся по заказу туроператора TEZ TOUR, получили статус регулярных. Поясняем, чем это привлекательно для туристов и о каких нюансах вылета из Египта нужно знать россиянам.

Рейсы iFly в Египет стали регулярными

С 1 декабря все рейсы авиакомпании iFly в Египет являются регулярными. В связи с присвоением рейсам регулярного статуса снимаются определенные ограничения на вылет пассажиров из Египта в Россию, сообщили в пресс-службе туроператора TEZ TOUR, который выступает консолидатором полетной программы iFly.

Напомним, что у вылетов из Египта есть нюансы. Так, все вылетающие туристы из Египта, могут воспользоваться чартерным вылетом только в том случае, если они влетели в Египет тоже чартерным рейсом. При этом улететь чартерным рейсом турист может только из того же города, куда он изначально прилетел.

В TEZ TOUR также напомнили, что граждане, находящиеся в Египте более 28 дней, не имеют права вылетать обратно чартерным рейсом и обязаны приобрести билет на регулярный рейс.

Исключение - Хургада. Только пассажиры, прибывшие в аэропорт Хургады по линии туроператоров (с турпакетом) могут вылетать чартерными рейсами в течение 84 дней (12 недель) с даты прибытия. На обратном рейсе им необходимо вылетать той же авиакомпанией и иметь при себе билеты на рейс, на котором они прибыли в Хургаду.

В чем преимущества регулярных рейсов в Египет

В отличие от чартерных, на регулярных рейсах ограничений по вылету из Египта нет.

Как пояснили в TEZ TOUR, теперь туристы могут поменять пункты вылета: например, улететь на регулярном рейсе iFly в Хургаду, а вылетать домой - уже из Шарм-эль-Шейха. Или прилететь на чартере в Шарм-эль-Шейх, задержаться на курорте более чем на месяц, а затем вернуться в Россию на регулярном рейсе iFly.

Благодаря тому, что рейс регулярный, срок нахождения туриста в Египте увеличен. Так, если срок визы, выдающейся на 90 дней, на момент вылета окажется просрочен, то еще в течение двух недель туристы может вылететь без штрафа.

Кроме того, с присвоением рейсам iFly статуса регулярных, воспользоваться этой перевозкой могут и граждане Египта. На чартерные рейсы египтяне не допускаются. Граждане стран, с которыми у Египта действует упрощенный визовый режим, по-прежнему могут получать визы по прилету.

iFly выполняет регулярные рейсы в Египет из 4 городов России

Авиакомпания iFly возобновила рейсы в Египет 28 мая 2022 как чартерный перевозчик.

В сезоне зима-2022/23 выполняются ежедневные регулярные рейсы из Москвы, а также полетные программы из Екатеринбурга, Новосибирска и Уфы. Флот авиакомпании состоит из широкофюзеляжных воздушных судов Airbus A330 в монокомпоновке - только эконом-класса.

Накануне вылета на сайте авиакомпании имеется возможность выбрать место в салоне самолета за дополнительную плату. Норма бесплатного провоза багажа составляет 23 кг на каждого пассажира плюс ручная кладь 10 кг. На рейсах предоставляются бесплатное горячее питание и напитки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Atorus.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка