О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество предзаказов на "Байкал" и Ладогу" превысило 50 самолетов

Количество предзаказов на новые российские самолеты Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) "Байкал" и "Ладога" превысило 50 единиц

Количество предзаказов на новые российские самолеты Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) "Байкал" и "Ладога" превысило 50 единиц. Об этом сообщил во вторник Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, в которой расположены производственные площадки завода.

"Отдельно хотел бы выделить проекты УЗГА по запуску в серийное производство самолетов "Байкал", "Ладога" и ряда других моделей. Я напомню, что предзаказ уже превышает 50 самолетов", - сказал он на заседании заксобрания региона. На предприятии ТАСС уточнили, что предзаказы, о которых идет речь, оформлены на "Байкал" и "Ладогу".

Сертификация "Байкала" и "Ладоги" запланирована на 2023 и 2024 годы соответственно. Самолет ТВРС-44 ("Ладога") - 44-местный, он должен прийти на смену Ан-24 и Ан-26. Планируется, что его производство должно начаться в 2027 году.

Легкий многоцелевой самолет ЛМС-901 "Байкал" станет заменой советскому многоцелевому самолету Ан-2, в нем девять мест. Крейсерская скорость самолета - до 300 км/ч, максимальная дальность полета - 3 тыс. км (с полезной нагрузкой 2 тонны - 1,5 тыс. км)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка