О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Моряки Тихоокеанского флота тренировались принимать вертолет на палубу корабля

Экипажи корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и вертолета Ка-27ПС морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) флота провели совместные тренировки со взлетами и посадками на палубу корабля

Экипажи корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и вертолета Ка-27ПС морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) флота провели совместные тренировки со взлетами и посадками на палубу корабля.

В ходе проведения учебно-тренировочных полетов в морском полигоне залива Петра Великого летчики поисково-спасательного вертолета совершили порядка 10 посадок на корабль на ходу и в дрейфе.

Помимо взлетов и посадок на палубу корабля вертолетчики отработали задачи во взаимодействии с экипажем корвета при проверке его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны (ПВО), систем связи и управления авиацией.

На завершающем этапе совместной тренировки с экипажем вертолета Ка-27 расчеты ПВО корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" отработали задачи по отражению средств воздушного нападения противника с условным применением зенитного ракетного комплекса.

Тренировочные полеты Ка-27ПС морской авиации ТОФ были проведены в соответствии с планом боевой подготовки флота в зимнем периоде обучения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка