О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мобилизованные военнослужащие на Сахалине совершенствуют навыки по управлению беспилотными летательными аппаратами

С мобилизованными военнослужащими армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине проходят занятия по управлению различными видами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)

С мобилизованными военнослужащими армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине проходят занятия по управлению различными видами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Занятия проходят на полигоне "Успеновский", где опытные инструкторы помогают мобилизованным военнослужащим ВВО освоить азы управления беспилотниками.

Программа обучения операторов БПЛА на Сахалине включает в себя теоретические и практические занятия на полигоне.

В ходе занятий мобилизованные военнослужащие получают основные знания и навыки, необходимые операторам БПЛА при выполнении боевых задач с учетом особенностей рельефа местности в местах проведения специальной военной операции (СВО).

Помимо этого, военнослужащие на практике обучаются сбросу с квадрокоптера гранаты в импровизированный люк боевой машины или окоп условного противника.

Для разведки местности военнослужащие также используют современные комплексы БПЛА, которые оснащены инфракрасными датчиками и камерами видеофиксации, что позволяет обнаружить замаскированного противника даже в темное время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка