О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У специалистов инженерно-технической службы авиабазы ЮВО в Армении проверят навыки подготовки учебных вылетов

С военнослужащими инженерно-технической службы авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении будет проведено инструкторско-методическое занятие (ИМЗ) по подготовке к учебным вылетам в сложных климатических условиях высокогорья

С военнослужащими инженерно-технической службы авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении будет проведено инструкторско-методическое занятие (ИМЗ) по подготовке к учебным вылетам в сложных климатических условиях высокогорья. В рамках занятия также будут проверены профессиональные навыки специалистов.

На начальном этапе ИМЗ инструктора из числа опытных военнослужащих на учебных точках проверят знания регламента подготовительных мероприятий перед проведением учебно-тренировочных полетов. Данный регламент предусматривает проверку специалистами исправности и работоспособности систем, агрегатов, узлов и оборудования, осмотр топливных баков, двигателей, замены масла, смазки и специальных жидкостей.

На завершающем этапе занятия специалисты продемонстрируют инструкторам правильное выполнение осмотра и подготовки взлетно-посадочной полосы, проверки аэродромного оборудования, аппаратуры связи и мест хранения боевых машин.

Подготовка учебных вылетов специалистами инженерно-технического обслуживания включает более пятидесяти операций, которые должны выполняться строго с соблюдением правильного алгоритма работ.

Особые условия пониженных температур высокогорья требуют от военнослужащих тщательной проверки технического состояния авиационной техники и ее подготовка к безотказной работе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка