О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Елизово состоялись учения по тушению пожара и оказанию помощи экипажу и пассажирам

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) прошли аварийно-спасательные учения по тушению пожара на воздушном судне и оказанию помощи экипажу и пассажирам

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) (управляется УК "Аэропорты Регионов") прошли аварийно-спасательные учения по тушению пожара на воздушном судне и оказанию помощи экипажу и пассажирам.

По легенде во время аварийной посадки у самолета Як-40 произошел разрыв правого пневматика с разрушением передней стойки и подломом правого крыла. На борту находилось 19 пассажиров и 3 члена экипажа.

По тревоге на место проведения аварийно-спасательных работ прибыли расчеты аварийно-спасательной команды дежурных смен аэропорта, силы МЧС России, полиции, войсковых частей и других ведомств. Всего в тренировочной спасательной операции приняли участие 79 представителей профильных служб аэропорта и сторонних организаций и 42 единицы техники.

В ходе учений аварийно-спасательная команда отработала оперативно-тактическое взаимодействие между расчетами, практические навыки тушения пожара на воздушном судне и эвакуацию пассажиров. Аварийно-спасательные подразделения были направлены на локализацию и ликвидацию возникшего пожара, создание безопасных проходов к воздушному судну и защиту путей эвакуации. Для оказания первой помощи в полевых условиях был развернут временный медпункт.

По итогам тренировки аварийно-спасательная команда аэропорта Елизово с поставленной задачей справилась в установленный срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка