О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданские аэропорты Мексики перейдут под контроль армии и флота

Контроль над четырьмя аэропортами юга-востока Мексики теперь будет осуществляться министерством военно-морского флота и министерством обороны страны

Контроль над четырьмя аэропортами юга-востока Мексики теперь будет осуществляться министерством военно-морского флота и министерством обороны страны. Об этом 5 декабря президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил в ходе пресс-конференции во время своего визита в штате Кампече.

По сообщению политика, под управление военно-морского флота переходит аэропорт Сьюдад-дель-Кармен, а аэропорт Кампече - под управление министерства обороны.

Также Лопес Обрадор сообщил о планах правительства по воссозданию в структуре минобороны авиакомпании Mexicana de Aviación. Ей перейдет контроль над тремя воздушными гаванями - Четумаль, Паленке и Кампече.

Новая компания, по словам президента, будет создана до конца 2023 года. В частности, в ее обязанности будет входить коммерческая эксплуатация президентского самолета. А руководство авиакомпанией будет осуществляться государственной инфраструктурной компанией Olmeca-Maya-Mexica.

В марте этого года состоялось открытие Международного аэропорта имени Фелипе Анхелеса, который был построен всего за два года силами минобороны страны. В строительстве участвовали только мексиканские военные инженеры и архитекторы. Аэропорт был оценен экспертами как один из самых современных и оперативных аэропортов в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка