О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэромакс" приобрел долю в компании "АС-КАМ"

"Аэромакс" приобрел 80% уставного капитала ООО "АС-КАМ" - разработчика и производителя гражданских беспилотных воздушных судов самолетного и коптерного типов, а также оптико-электронных систем

"Аэромакс" приобрел 80% уставного капитала ООО "АС-КАМ" - разработчика и производителя гражданских беспилотных воздушных судов самолетного и коптерного типов, а также оптико-электронных систем. Целью сделки является расширение авиационного парка и усиление конструкторского бюро компании.

"АС-КАМ" имеет собственное производство беспилотных авиационных систем. Продуктовый портфель предприятия включает легкие и компактные беспилотные самолеты, выполненные по аэродинамической схеме "летающее крыло". Они хорошо зарекомендовали себя при проведении аэросъемки протяженных объектов и обширных территорий. Известны на рынке и коптеры "АС-КАМ", которые отличаются увеличенной продолжительностью полета. Также организация разрабатывает и выпускает оптические и тепловизионные камеры, которые используются на борту воздушных судов.

"Аэромакс" продолжает наращивать свой потенциал и укреплять технологическое лидерство, в том числе за счет партнерства с перспективными российскими разработчиками.
"АС-КАМ" имеет сильное конструкторское бюро и уникальное производство композитных материалов. Благодаря сделке авиапарк "Аэромакс" пополнится воздушными судами коптерного типа, расширится модельный ряд беспилотных самолетов и оптико-электронных систем. Это полностью соответствует нашей стратегии по наращиваю экспертного и производственного потенциала в сфере гражданской беспилотной авиации", - комментирует генеральный директор компании "Аэромакс" Сергей Ахметшин.

"Аэромакс" - компания полного цикла, которая разрабатывает и производит гражданские беспилотные авиационные системы самолетного и вертолетного типа, целевые нагрузки, а также оказывает комплексные услуги с их применением в лесном и сельском хозяйстве, строительной отрасли, нефтегазовом и электросетевом комплексах, в сфере грузовых перевозок и охраны окружающей среды. Также "Аэромакс" является разработчиком и интегратором цифровых решений с геопространственными данными.

"АС-КАМ" - производитель современных беспилотных комплексов с расширенными эксплуатационными возможностями. Компания представляет в устройствах ПО собственной разработки и высокий уровень автоматизации и занимается воздушной фото- и видеосъемкой с использованием собственных беспилотных систем. Техническая оснащенность упрощает проведение полевых и камеральных работ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэромакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка