О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация увеличила число субсидируемых авиарейсов из Уфы

Росавиация перераспределила субсидии для софинансирования межрегиональных авиарейсов в России

Росавиация перераспределила субсидии для софинансирования межрегиональных авиарейсов в России. Количество субсидируемых рейсов в Уфу и из Уфы до конца 2022 года выросло с 22 до 30. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В перечень внесены изменения с целью оптимизации маршрутной сети и эффективного расходования бюджетных средств, предоставленных на реализацию данной программы субсидирования в 2022 году", - говорится в сообщении.

В Уфу частично за государственный счет вместо восьми рейсов будут летать девять. Из столицы Башкирии до конца года будет субсидироваться 21 рейс вместо 14. Часть направлений софинансируется из региональных бюджетов и средств самих авиакомпаний.

Росавиация просубсидирует рейсы в Уфу из Астрахани, Грозного, Екатеринбурга, Минеральных Вод, Новосибирска, Нового Уренгоя, Перми (два рейса) и Тюмени. Из столицы Башкирии на субсидируемых рейсах можно отправиться в Волгоград, Краснодар, Красноярск, Махачкалу, Надым, Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Ноябрьск, Омск, Ростов-на-Дону, Салехард, Самару, Ханты-Мансийск и Челябинск.

Субсидии получат авиакомпании "Азимут", "ЮТэйр", Red Wings, "Сибирь", "Ямал", "Икар", "РусЛайн", "ИрАэро" и "КрасАвиа". Всего в обновленный перечень включены 446 рейсов по стране.

Как сообщал РБК Уфа, всего в 2022 году Росавиация выделила на субсидирование межрегиональных авиаперевозок 9,3 млрд рублей. Если в прошлом году из Уфы и в Уфу совершалось 12 рейсов, частично оплаченных государством, то в 2022 году их количество довели до 22.

Ранее стало известно, что Росавиация в 2023 году сократит число субсидируемых авиамаршрутов из Уфы и в Уфу до 18. Число субсидируемых направлений из столицы Башкирии уменьшится до пяти, в Уфу - до 13....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка