О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Манас" нуждается в инвестициях и срочной реконструкции взлетной полосы - Бекешев

Взлетная полоса международного аэропорта "Манас" нуждается в срочной реконструкции, которая возможна при привлечении инвестиций

Взлетная полоса международного аэропорта "Манас" нуждается в срочной реконструкции, которая возможна при привлечении инвестиций. Об этом заявил депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев в своем Twitter.

Депутат сообщил, что на выходных летал в Ош и целый день провел в аэропорту: "Пять часов ждал вылета в Ош и два часа - обратно. В самом Оше пробыл три часа. Виноват туман, а в реальности - старое навигационное оборудование. Наши аэропорты нуждаются в обновлении".

По словам Бекешева, аэропорт "Манас" в Бишкеке совсем устарел.

"Взлетные полосы нуждаются в срочной реконструкции. Кабинет министров не спешит привлекать инвестора. Хотя IFC помог со всей документацией", - добавил депутат.

Отметим, что вопрос реконструкции аэропорта "Манас" поднимается давно. В конце сентября этого года кабинет министров должен был объявить конкурс на реализацию проекта по модернизации аэропорта. Уже подписали соглашение с Международной финансовой корпорацией (IFC) и привлекли инвесторов, но кабмин до сих пор ничего не объявил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Economist». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка