О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армия США заменит "Черные ястребы" конвертопланами

Перспективный легкий конвертоплан V-280 компании Bell заменит вертолет UH-60, известные как "Черный ястреб" в качестве основной десантно-штурмовой платформы армии США

Перспективный легкий конвертоплан V-280 компании Bell заменит вертолет UH-60, известные как "Черный ястреб" в качестве основной десантно-штурмовой платформы армии США, говорится в пресс-релизе американских сухопутных войск, пишет 6 декабря Military.com.

Bell оказался победителем конкурса "Дальний штурмовой летательный аппарат будущего" (Future Long-Range Assault Aircraft). Кроме Bell с конвертопланом V-280 участвовала группа Boeing-Sikorsky со скоростным вертолетом SB-1.

Уточняется, что контракт, предусматривающий первоначальное выделение $232 млн. в течение следующих 19 месяцев и до $1,3 млрд. в целом, не предполагает создание парка действующих летательных аппаратов. Он направлен продолжение предварительных проектных работ и разработку "виртуальных прототипов".

Парк UH-60 в армии США, которых в итоге должен заменить конвертоплан, насчитывает 2135 единиц.

По открытым данным, максимальная скорость V-280 составляет 305 узлов (565 км/ч). Это позволяет значительно ускорить переброску личного состава и грузов. С другой стороны, опыт применения конвертопланов V-22 корпусом морской пехоты показывает, что их техническое обслуживание намного сложнее, чем для обычных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка