О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Калининград (Храброво) открыли линейную станцию технического обслуживания воздушных судов

В первый день декабря провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" открыл очередную линейную станцию технического обслуживания в аэропорту Калининграда

В первый день декабря провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" (входит в Группу "Аэрофлот") открыл очередную линейную станцию технического обслуживания в аэропорту Калининграда.

Станция оснащена современной материально-технической базой и укомплектована штатом высококвалифицированных специалистов. Персонал ЛСТО сертифицирован по категориям В1 и В2, а также имеет необходимые допуски по различным видам регламентных работ. ЛСТО успешно прошла сертификацию авиационных властей и готова принимать воздушные суда Airbus A320ceo и Boeing 737NG для оперативного технического обслуживания.

В символической церемонии открытия линейной станции в аэропорту "Храброво" приняли участие представители АО "Аэропорта "Храброво" и компании "А-Техникс".

"А-Техникс" - один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу "Аэрофлот". Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение ТО воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат ФАП-21 (раздел J) на разработку схем ремонта конструкции и документации для изготовления компонентов воздушных судов.

"А-Техникс" выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание самолетов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320neo, Airbus A320ceo и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания самолетов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350.

Провайдер обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Красноярске, Нижнем Новгороде, Саратове, Сочи, Ставрополе, Хабаровске и Калининграде.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта по итогам за 10 месяцев 2022 года составил более 3,25 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка