О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С завода в аэропорт

Воздушное судно Ми-8МТВ-1 приобретено в соответствии с планом финансового оздоровления предприятия, разработанного и утвержденного по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба

Воздушное судно Ми-8МТВ-1 приобретено в соответствии с планом финансового оздоровления предприятия, разработанного и утвержденного по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба.

Вертолет прямо с завода в Казани, с дозаправкой в Кирове, доставили пилоты республиканского авиаперевозчика. Он будет использоваться для пассажирских, коммерческих перевозок, санитарной авиации и лесоохраны.

"Наш региональный авиаперевозчик пережил очень непростые времена, был период предбанкротства. И то, что сегодня "Комиавиатранс" впервые с 2017 года получил новый вертолет, это в первую очередь элемент доверия, которое Министерство транспорта Российской Федерации оказало и Республике Коми, и самой компании. Если бы Минтранс не видело будущего у нашего предприятия, то этого вертолета сейчас бы не было. Но мы на этом не останавливаемся. Мы ведем переговоры с Минтрансом России о том, чтобы продолжить работу по улучшению парка и вертолетов, и в дальнейшем самолетов малой авиации. Это наш следующий шаг", - прокомментировал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

До конца первого квартала 2023 года Правительство Республики Коми планирует восстановить летную годность еще 6 вертолетов.

Напомним, что 16 ноября 2022 года в рамках XVI международного форума и выставки "Транспорт России" руководителями ПАО "ГТЛК" и АО "Комиавиатранс" подписан акт передачи вертолета МИ-8МТВ-1 для Республики Коми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вперед». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка