О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две российские авиакомпании вошли в топ-10 по количеству отправленных на Пхукет туристов

Туристические ведомства Таиланда опубликовали рейтинг авиакомпаний, составленный на основании данных о плотности графика международных рейсов на Пхукет

Туристические ведомства Таиланда опубликовали рейтинг авиакомпаний, составленный на основании данных о плотности графика международных рейсов на Пхукет. Недавно возобновивший сообщение с островом "Аэрофлот", который сейчас каждую неделю выполняет туда 48 перелетов из Москвы, Красноярска, Владивостока и Новосибирска, занял в этом списке четвертое место. Компания AZUR air, еженедельно выполняющая 40 чартерных рейсов из 10 городов России, находится на седьмом месте.

В тройку лидеров по объему пассажирских перевозок на Пхукет зарубежными авиакомпаниями входят Qatar Airways, Singapore Airlines и индийская Gо First Airlines. Вся верхняя десятка перевозчиков выглядит следующим образом:
  1. Qatar Airways - 70 рейсов в неделю;
  2. Singapore Airlines - 56 рейсов;
  3. Go First Airlines - 52 рейса;
  4. "Аэрофлот" - 48 рейсов;
  5. Scat Airlines - 44 рейса;
  6. Air Asia Berhad - 42 рейса;
  7. AZUR air - 40 рейсов;
  8. Scoot Tiger Airways - 32 рейса;
  9. Ethiad Airways - 28 рейсов;
  10. Emirates Airlines - 28 рейсов.
Всего в декабре аэропорт Пхукета должен обслужить 3 тыс. международных и 3,73 тыс. внутренних рейсов. По данным Туристического управления Таиланда (TAT), за год страну посетили около 9,8 млн туристов.

Прибытие 10-миллионного туриста ожидается 10 декабря, в связи с чем практически во всех аэропортах и сухопутных переходах границы, расположенных вблизи популярных мест отдыха, запланированы праздничные мероприятия. Аналогичным образом в Таиланде в 2019 году отмечали прибытие 39-миллионной туристки, которой оказалась россиянка Анна Павловская.

Учитывая рост трафика, в тайских аэропортах также увеличат количество сотрудников. Порядок превыше всего!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка