О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лыткаринский машиностроительный завод - филиал ПАО "ОДК-УМПО" стал лауреатом премии "Приоритет-2022"

По итогам Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий "Приоритет-2022" лауреатом в номинации "Машиностроение" признан Лыткаринский машиностроительный завод

По итогам Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий "Приоритет-2022" лауреатом в номинации "Машиностроение" признан Лыткаринский машиностроительный завод - филиал ПАО "ОДК-УМПО" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха).

Высокую оценку жюри получила работа команды сотрудников ЛМЗ в составе Олега Медякова, Ильи Михалева, Артема Новикова и Ольги Ямщиковой. Они представили на конкурс реализованный проект "Стендовая система обеспечения испытаний и модульный программный комплекс расчета параметров, обработки и анализа данных в процессе стендовых испытаний газотурбинных двигателей и их узлов".

Предложенная система дает возможность эффективно проводить стендовые испытания двигателей за счет повышения информативности эксперимента и широкого использования программных продуктов математического моделирования. Это позволяет в режиме реального времени выявить нарушения норм эксплуатационных параметров без остановки испытаний, что значительно сокращает время и затраты на их проведение.

Стендовая система обеспечения испытаний и модульный программный комплекс расчета параметров, обработки и анализа данных внедрены в эксплуатацию на Лыткаринском машиностроительном заводе в 2021 г. В ходе их практического применения удалось повысить уровень проверки и отладки технических характеристик двигателей, оперативно обнаруживая и устраняя конструктивные недостатки, а также снизить влияние человеческого фактора.

Вручение премий прошло 24 ноября в Общественной палате РФ в Москве. В торжественной церемонии участвовали номинанты из 69 регионов России.

Лыткаринский машиностроительный завод основан в 1955 г. Основные направления деятельности - сборка и испытания, доводка, испытания на ресурс, государственные испытания авиационных газотурбинных двигателей и их узлов. Филиал ПАО "ОДК-УМПО".

ПАО "ОДК-УМПО" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка