О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский завод в 2022 году удвоит выпуск вертолетов

Казанский вертолетный завод, по итогам 2022 года, удвоит выпуск вертолетов к аналогичному периоду прошлого года

Казанский вертолетный завод, по итогам 2022 года, удвоит выпуск вертолетов к аналогичному периоду прошлого года, об этом, как передает издание "Реальное время", сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов на открытии пленарного заседания Татарстанского машиностроительного форума.

"В этом году дадут двойной объем выпуска вертолетов, и это большое достижение", - сказал он.

По данным издания, речь идет о сдаче более чем 110 вертолетов Ми-17 и "Ансат" в санитарной версии. Управляющий директор КВЗ Владимир Гинсбург не назвал точный объем выпуска машин.

Выступая с докладом, президент РТ сообщил, что в республике работает порядка 3,5 тыс. машиностроительных предприятий. Объем отгруженной продукции, по итогам 10 месяцев года, составил 800 млрд руб., это больше, чем годом ранее.

"Специальная военная операция ставит новые задачи перед предприятиями ОПК. Необходимо в кратчайшие сроки нарастить поставку в войска современного вооружения и техники. Сегодня республиканские предприятия ОПК задействованы в решении этой важной задачи и вносят свой вклад в обеспечение безопасности нашего государства", - сказал Минниханов.

В мае 2022 года глава холдинга "Вертолеты России" Николай Колесов на встрече с коллективом сообщил, что Казанский вертолетный завод обеспечен заказами на текущий и будущий годы. В 2022-2023 годы планируется выпустить 111 и 106 машин соответственно.

Казанский вертолетный завод сокращает количество реализуемых машин, начиная с 2014 года. Тогда было продано 107 вертолета, в 2015 году продажи составили 77 машин. В 2016-м - 70 машин, в 2017-м было продано 62 вертолетов, 52 в последующем и в 2019-м - 27 машин. Результат позапрошлого и прошлого годов 39 и 42 машины (собрано 45) соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка