О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура возбудила дело против компании "Сибирь" из-за недопуска пассажиров на рейс

Новосибирская транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору авиакомпании "Сибирь" из-за отказа 10 пассажирам рейса из Новосибирска в Самарканд в авиаперевозке из-за отсутствия свободных мест на борту самолета

Новосибирская транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору авиакомпании "Сибирь" из-за отказа 10 пассажирам рейса из Новосибирска в Самарканд в авиаперевозке из-за отсутствия свободных мест на борту самолета. В отношении юрлица возбуждено административное дело об оказании услуг ненадлежащего качества, сообщили в четверг в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"Новосибирской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о защите прав пассажиров рейса авиакомпании "Сибирь". Установлено, что 17 ноября 2022 года в международном аэропорту Новосибирск имени А. И. Покрышкина 10 пассажирам рейса, выполняемого по маршруту Новосибирск - Самарканд, отказано в реализации воздушной перевозки ввиду отсутствия свободных мест на борту самолета", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что прокуратурой генеральному директору авиакомпании внесено представление. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению). Постановление прокурора и материалы проверки направлены для рассмотрения в контролирующий орган....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка