О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии реконструируют 3 аэропорта

В Якутии в декабре 2022 года введут в эксплуатацию служебно-пассажирские здания в аэропортах Сангар и Хандыга и здание аэровокзала аэропорта Нерюнгри

В Якутии в декабре 2022 года введут в эксплуатацию служебно-пассажирские здания в аэропортах Сангар и Хандыга и здание аэровокзала аэропорта Нерюнгри. Работы проводятся в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Глава республики Айсен Николаев подчеркнул, что реконструкция аэропортов - жизненно важный вопрос, который позволит обеспечить транспортную доступность на огромной территории.

"Всего в нашей республике действует 31 аэропорт, большинство из которых построено в 40-50-е годы прошлого века. Есть аэродромы с грунтовыми взлетно-посадочными полосами, которые затапливаются паводками. В рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года 15 аэропортов находятся на реконструкции, в некоторых она уже завершена. Не менее важным является вопрос эксплуатации аэропортов, обеспечение их новой современной техникой", - говорил Николаев.

По этой же программе продолжается реконструкция 12 аэропортов республики. Так, в мае 2022 года начаты работы по реконструкции аэропортов Полярный и Усть-Нера, завершается реконструкция 3 аэропортов: Белая Гора, Вилюйск, Депутатский.

Таким образом, до 2024 года в Якутии реконструируют 15 аэропортов. Помимо этого, руководство республики ставит перед федеральным правительством вопросы о реконструкции еще 11 аэропортов: Ленск, Сунтар, Алдан, Мома, Усть-Куйга, Саскылах, Усть-Майя, Батагай, Оленек, Зырянка, Маган....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalife.ru ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка