О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Северсталь Авиа" начала работать первая женщина-пилот

24-летняя Анастасия налетала на самолете череповецкой авиакомпании уже 400 часов

24-летняя Анастасия налетала на самолете череповецкой авиакомпании уже 400 часов.

Как сообщает официальный сайт Череповца, в "Северсталь Авиа" начала работать первая женщина-пилот. Это Анастасия Тушенкова, ей 24 года. Сейчас она второй пилот на среднемагистральном лайнере Bombardier CRJ-200.

Девушка родом из Кемеровской области и с детства мечтала о небе. Училась в авиационном корпусе для кадетов в Новосибирске, после этого в университете гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Училась хорошо и оба учебных заведения окончила с отличием.

"Выпускалась я во время пандемии, поэтому работу было найти нелегко. Когда узнала про авиакомпанию "Северсталь", решила попробовать. Самолет CRJ-200 - просто мечта для начинающего пилота: небольшой и маневренный, он позволяет почувствовать управление, научиться технике пилотирования, мастерству мягких посадок", - сообщила Анастасия Тушенкова.

Перед началом работы в Череповце девушка прошла дополнительное обучение от компании во Франции. К этому моменту Анастасия вторым пилотом уже налетала 400 часов. Рейсы на лайнере CRJ-200 выполняются по маршрутной сетке авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Череповецкий информационный сайт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка