О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международный день гражданской авиации в Московском авиацентре рассказали об итогах работы в 2022 году

Сотрудники авиацентра выполняют задачи по тушению пожаров, эвакуации пострадавших с мест ДТП и других происшествий, транспортировке соматических пациентов, проводят мониторинг паводковой и пожароопасной обстановки

Сотрудники авиацентра выполняют задачи по тушению пожаров, эвакуации пострадавших с мест ДТП и других происшествий, транспортировке соматических пациентов, проводят мониторинг паводковой и пожароопасной обстановки.

Для этого в авиапарке учреждения находятся 11 вертолетов: пожарные Ми-26, Ка-32А, санитарные ВК117С-2 и легкий Bell-429.

"В 2022 году пилоты и спасатели более тысячи раз реагировали на различные происшествия, результат - почти 500 спасенных человек. С начала года пожарные вертолеты участвовали в тушении шести пожаров, экипажи выполнили более 2,3 тысячи сливов. Пилоты санитарных вертолетов оказали помощь 242 людям", - рассказал директор Московского авиацентра Кирилл Святенко.

Ежедневно на дежурство заступают шесть вертолетов: два пожарных Ка-32 и два санитарных ВК117С-2 выполняют вылеты днем и два - пожарный и санитарный - ночью.

Помимо экстренной авиации, в Московском авиацентре действует служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения, включающая 26 спасателей-универсалов. В зону их ответственности входят территории Северного и Южного Бутова, Щербинка и Рязановское поселение ТиНАО.

Специалисты выезжают на ДТП, оказание социальной помощи, поиск потерявшихся в природной среде, а также на пожары, где осуществляют доступ пожарных к месту горения, оказывают первую помощь пострадавшим, при необходимости, обеспечивают работу авиации.

За 11 месяцев этого года сотрудники подразделения спасли более 200 человек.
Слаженность работы спасателей и пилотов достигается благодаря совместным тренировкам. Также они постоянно повышают мастерство, участвуя в различных профессиональных состязаниях.

В этом году сотрудник Службы Михаэл Нестеренко стал призером конкурса "Московские мастера" в номинации "Лучший спасатель".

Международный день гражданской авиации экипажи и спасатели авиацентра встретили на дежурстве. Поздравляем коллег с профессиональным праздником!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка