О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские самостоятельные туристы смогут летать на Кубу без пересадок

Граждане России 7 декабря получили возможность без пересадок летать на Кубу самостоятельным образом (вне турпакетов)

Граждане России 7 декабря получили возможность без пересадок летать на Кубу самостоятельным образом (вне турпакетов), сообщает ИА Красная Весна со ссылкой на горячую линию авиакомпании Nordwind.

До сегодняшнего дня существовало только 2 российских рейса на Кубу - в Варадеро и Кайо-Коко, открывшиеся в начале октября. На данные чартерные рейсы продажа билетов для граждан России была ограничена. К покупке билетов и перелету допускались только туристы в составе турпакетов. Отдельные билеты без тура могли покупать только граждане Кубы.

Сегодня российская авиакомпания, выполняющая данные рейсы (Nordwind), сняла данное ограничение, разблокировав продажу билетов для граждан всех стран помимо Кубы. В результате в настоящий момент гражданин России для того, чтобы попасть на остров должен потратить на билет на 30% больше, чем в аналогичный период годом ранее, когда функционировали регулярные рейсы от компании Аэрофлот.

Кроме того, в связи с закрытием воздушных пространств европейских стран, а также стран Северной Америки (США, Канада), перелет теперь длится на 30% дольше и проходит на протяжении 90% своей длительности над нейтральными водами (ранее традиционно более прямой маршрут пролегал через европейские страны, США и Канаду).

Напомним, что сразу после начала специальной военной операции на Украине ряд стран закрыл свое воздушное пространство для пролетов российских самолетов. Впоследствии также возникла угроза ареста и изъятия российских авиалайнеров, находящихся в лизинге.

В результате российские международные рейсы были отменены в марте 2022 г. В частности, исчезла возможность перелететь на Кубу прямым рейсом из России. В качестве альтернативы остались только намного более дорогие рейсы через Стамбул (Turkish Airlines). Для того чтобы воспользоваться такими рейсами, гражданин России должен был потратить в 2-3 раза больше денежных средств, чем годом ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка