О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пентагоне заявили, что учитывают перспективы применения БПЛА при подготовке военных

Пентагон в свете происходящего на Украине готовит американских военных к тому, что в будущих конфликтах, вероятнее всего, будут массового применяться беспилотные летательные аппараты (БПЛА)

Пентагон в свете происходящего на Украине готовит американских военных к тому, что в будущих конфликтах, вероятнее всего, будут массового применяться беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом сообщил в среду на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей (Defense Writers Group), участником которой является ТАСС, командующий Корпусом морской пехоты США генерал Дэвид Бергер.

"У обеих сторон будет множество маленьких беспилотников. Нам нужно научиться свободно действовать в таких условиях", - отметил он, говоря о подготовке морских пехотинцев США к возможному участию в будущих конфликтах с учетом сведений о ходе боевых действиях на Украине.

"Мы должны чувствовать себя комфортно в этих условиях, когда они летают повсюду", - подчеркнул генерал. "Нужно понять, как действовать в такой обстановке. И мы сейчас делаем это при любых учениях", - отметил он. "Теперь мы больше знаем об этом, как управлять (БПЛА), как маскироваться", - добавил генерал.

Говоря о применении беспилотников в военных действиях в будущем, Бергер отметил: "Этого будет гораздо больше, а не меньше".

Как констатировал командующий Корпусом морской пехоты США, у американских военных есть различные системы и методы для противодействия небольшим беспилотникам, однако технические средства в этой сфере постоянно совершенствуются....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка