О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские пограничники планируют устроить забастовки в ключевых аэропортах на Рождество

Cотрудники пограничной службы Великобритании устроят забастовку в основные дни предстоящих рождественских и новогодних праздников в рамках борьбы за более высокие зарплаты и улучшение условий труда

Cотрудники пограничной службы Великобритании устроят забастовку в основные дни предстоящих рождественских и новогодних праздников в рамках борьбы за более высокие зарплаты и улучшение условий труда. Об этом говорится в заявлении, распространенном в среду Профсоюзом государственных и коммерческих услуг (Public and Commercial Services Union, PCS), который объединяет около 200 тыс. госслужащих и сотрудников частных компаний, работающих по госконтрактам.

Как отмечается в сообщении, стачки пройдут с 23 по 26 декабря и с 28 по 31 декабря. Они затронут основные аэропорты Соединенного Королевства, такие как лондонские Хитроу и Гатвик, воздушные гавани Бирмингема, Глазго, Кардифа, Манчестера, а также порт Ньюхевен в графстве Восточный Сассекс под Лондоном. Протестанты и католики отмечают Рождество 25 декабря.

PCS требует "повышение зарплат на 10%, справедливости в области пенсий, трудовых гарантий, а также не изменять условия увольнения". Ранее профсоюз сообщал о том, что правительство рассматривает планы уволить 91 тыс. госслужащих в ближайшие три года.

В этом году в Великобритании представители ряда профессий проводили массовые акции протеста, требуя привести оплату их труда в соответствие с растущими ценами. Так, массовые забастовки устраивали водители столичных автобусов, адвокаты по уголовным делам, сотрудники почты, работники контейнерных портов. На декабрь намечены забастовки медсестер и медбратьев, водителей скорой помощи, железнодорожных рабочих и госслужащих, в том числе экзаменаторов по вождению, а также почтальонов.

По оценкам газеты The Times, более миллиона жителей Великобритании в ближайшие два месяца примут участие в различных отраслевых забастовках, которые будут проходить по всей стране. Согласно подсчетам издания, к настоящему моменту профсоюзы утвердили проведение забастовок с участием 520 тыс. человек. Голосования по вопросу о забастовках еще 635 тыс. человек должны состояться в ближайшее время. К стачкам могут присоединиться учителя, акушерки и пожарные....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка