О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне снова отправляются на зимовку в Азию

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда едут жители страны пережидать холода

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда едут жители страны пережидать холода. Для этого аналитики компании проанализировали авиазаказы, оформленные клиентами на зимний период и предполагающие нахождение в пункте назначения минимум три недели, и сравнили их с данными за 2019 год, когда никаких ограничений на перелеты не было.

"К концу 2022 года спрос на авиабилеты в теплые страны не только полностью восстановился до уровня 2019-го, а даже вырос. Это можно объяснить тем, что большинство стран, популярных для зимовок, сняли COVID-ограничения на въезд туристов. Кроме того, увеличилось количество прямых рейсов из России и стали доступны перелеты из различных регионов: теперь путешественникам не обязательно сперва добираться до столицы. Ну и конечно, практически все страны, вошедшие в список наиболее популярных, отличаются простыми визовыми правилами въезда", - комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

В этом сезоне спрос на азиатские направления для длительного отдыха серьезно вырос по сравнению с 2019-м. В Таиланд, который занимает первую строчку рейтинга, полетит почти в пять раз больше туристов (доля страны составила 3,0% от общего числа продолжительных бронирований), во Вьетнам - более чем в 21 раз (доля 2,4%), а в Индию - в пять раз (1,1%). Также в топ вошли Шри-Ланка, популярность который выросла более чем в четыре раза (доля страны 0,4%) и Филиппины, показавшие рост спроса в 11 раз (доля 0,2%).

Стоимость перелета до Таиланда на период с декабря 2022-го по март 2023-го составляет в среднем 69 900 рублей, а средняя стоимость проживания в трехзвездочном отеле в это время составит 1 700 рублей в сутки. Порядка 1 000 рублей стоит проживание во Вьетнаме, а перелет обойдется в среднем в 88 600 рублей. Билеты в Индию есть за 55 600 рублей, стоимость суточного размещения - 3 000 рублей в трехзвездочном отеле. Долететь до Шри-Ланки можно за 51 200 рублей, найти жилье в отеле категории "три звезды" - за 2 400 рублей. Зимовка на Филиппинах обойдется в 72 600 рублей за билет в одну сторону, на проживание нужно закладывать 1 750 рублей за сутки в отеле категории "три звезды".

В прошлом году топ направлений выглядел несколько иначе из-за того, что большинство теплых стран были закрыты для туристов. Тогда россияне надолго отправлялись в Киргизию, Шри-Ланку, Таиланд, Узбекистан и Турцию. Из-за пандемии зимовки не пользовались спросом: на наиболее популярную Киргизию пришлось всего 0,1% от всех международных авиазаказов, оформленных на срок от трех недель.

Зимой 2019-2020 года в топ наиболее популярных стран для длительного отдыха входили Таиланд (его доля составляла 0,7%), Индия (0,2%), США (0,1%), Вьетнам (0,1%) и Шри-Ланка (0,1%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России и странам СНГ. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 26 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка