О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк предоставил финансирование для производства авиадвигателей ПД-14

Новикомбанк выделил 4 млрд рублей научно-производственному комплексу "ОДК-Пермские моторы"

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, выделил 4 млрд рублей научно-производственному комплексу "ОДК-Пермские моторы" Объединенной двигателестроительной корпорации. Средства направлены на исполнение контракта на поставку двигателей ПД-14 для российского лайнера МС-21.

Кредит предоставлен предприятию по программе опережающего финансирования затрат в рамках комплексной государственной программы "Развитие авиатранспортной отрасли до 2030 года". Соглашение между "ОДК-Пермские моторы" и Новикомбанком было подписано на форуме "Армия-2022" в августе этого года.

"При финансовой поддержке Новикомбанка реализуются государственные программы по наращиванию производства и выпуску авиационных двигателей для российских гражданских и транспортных самолетов. Российский двигатель ПД-14 - проект национального значения, в который вовлечены десятки предприятий смежных отраслей. Предоставленное банком финансирование "ОДК-Пермские моторы" позволит модернизировать производственные мощности по изготовлению и ремонту ПД-14", - отметил старший вице-президент Новикомбанка Валерий Давыдов.

Сейчас самолет МС-21, который будет оснащаться новейшими российскими двигателями ПД-14, проходит летные сертификационные испытания, идут работы по импортозамещению бортовых систем, начало его серийного производства запланировано на 2024 год.

АО "ОДК-Пермские моторы" входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию и специализируется на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для транспортной и гражданской авиации, промышленных газотурбинных установок и электростанций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка