О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Я - профессионал": отборочные задания по "Авиастроению" выполнили более 750 участников

Завершился отборочный этап Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал"

Завершился отборочный этап Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал". В направлении "Авиастроение", которое курирует Московский авиационный институт, попробовали свои силы 769 студентов со всей России. Наиболее активно на этом треке проявили себя представители МАИ - 204 участника, Оренбургского государственного университета - 78 участников, МГТУ имени Н.Э. Баумана - 39 участников.

Отборочные испытания включили в себя тесты и задания на сопоставление, которые студенты выполняли онлайн на портале "Я - профессионал". МАИ проверил у участников знание видов летательных аппаратов, сфер их применения, а также истории создания и развития авиационной техники и других тем.

Результаты станут известны в конце декабря. Набравшие достаточное количество баллов студенты выйдут в заключительный этап, который продлится с февраля по апрель 2023 года. На треке "Авиастроение" участникам заключительного этапа МАИ предложит решить 10 практикоориентированных расчетных задач. Университет разработал их совместно с партнерами ПАО "ОАК" и АО "Кронштадт". Итоги этого сезона олимпиады "Я - профессионал" - одного из флагманских проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей" - подведут в мае.

- Участвуя в олимпиаде, каждый студент получает возможность проверить свои знания и конкурентоспособность, пообщаться с представителями ведущих компаний и вузов, найти соратников - именно такой обмен знаниями и способствует зарождению прорывных идей, планов и проектов. "Я - профи" - эффективный инструмент для построения карьеры как в науке, так и в профессиональной сфере. Мы желаем удачи нашим участникам, - сказал первый заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Агафонов.

Дипломанты "Я - профи" получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Всероссийская олимпиада студентов "Я - профессионал" является одним из самых масштабных студенческих соревнований в стране. МАИ выступает организатором олимпиадного трека "Авиастроение" уже третий год подряд....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка