О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Минвод с начала 2022 года вырос на четверть

За 11 месяцев текущего года международный аэропорт "Минеральные Воды" имени М. Ю. Лермонтова на Ставрополье обслужил на 26% пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года

За 11 месяцев текущего года международный аэропорт "Минеральные Воды" имени М. Ю. Лермонтова на Ставрополье обслужил на 26% пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Так, наибольший рост пассажиропотока пришелся на международные перелеты (порядка 67%), увеличение зафиксировано и на внутренних авиалиниях - 19%. Из популярных направлений: Москва и Санкт-Петербург, а также Анталья, Стамбул.

По словам главы Минераловодского городского округа Вячеслава Сергиенко, рост пассажиропотока в аэропорту Минеральных Вод способствует увеличению туристов в том числе в Минераловодском городском округе.

Как сообщал РБК Кавказ, пассажиропоток международного аэропорта Минеральных Вод с начала 2022 года составил 2,6 млн человек, что на 10% больше, чем за тот же срок с январь по сентябрь в 2021 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка