О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Yomiuri: Токио заменит около 200 военных вертолетов на дроны

Правительство Японии намерено отказаться от использования почти 200 военных вертолетов, заменив их на различные виды беспилотников

Правительство Японии намерено отказаться от использования почти 200 военных вертолетов, заменив их на различные виды беспилотников. Положение об этом предполагается внести в пересматриваемые сейчас документы о стратегии национальной безопасности, сообщила в пятницу газета Yomiuri со ссылкой на официальные источники.

Сухопутные силы Японии сейчас имеют более 90 боевых и разведывательных вертолетов. От них предполагается полностью отказаться, закупив вместо этого большое количество дронов разных моделей, включая ударные. Такое решение, сообщили источники газеты, принято, в частности, с учетом опыта боевых действий на Украине.

Японские ВМС намерены также прекратить эксплуатацию почти 110 вертолетов слежения. Они будут заменены на закупаемые в США беспилотники SeaGuardian, способные непрерывно находиться в воздухе до 30 часов.

Все эти меры призваны обеспечить экономию и более эффективное использование средств, выделяемых на военные нужды. В течение пяти лет Япония намерена удвоить свой оборонный бюджет и довести его до уровня, превышающего 2% валового внутреннего продукта страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка