О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Анкаре заявили, что Турция ожидает от США конкретных шагов по продаже F-16

Турция ожидает от США конкретных шагов по реализации сделки, предусматривающей продажу ей истребителей F-16

Турция ожидает от США конкретных шагов по реализации сделки, предусматривающей продажу ей истребителей F-16. Об этом сообщил в четверг глава Минобороны Турции Хулуси Акар по итогам переговоров с финским коллегой Антти Кайкконеном.

"Мы ждем теперь конкретных шагов со стороны США в дополнение к положительным подходам, которые они проявили при рассмотрении военного бюджета", - сказал Акар, комментируя исключение из проекта оборонного бюджета США положений, содержащих ограничения на продажу его стране истребителей F-16.

Как сообщило 7 декабря агентство Anadolu, поправка, внесенная в Палату представителей Конгресса США, согласно которой продажа F-16 Турции зависела от ряда условий, удалена из окончательного законопроекта о расходах на оборону. Ожидается, что соответствующий закон будет принят Сенатом и Палатой представителей в декабре и направлен в Белый дом на подпись президенту США.

Турция добивается получения 40 истребителей F-16 Block 70 и 80 комплектов Block 70 для модернизации стоящих на вооружении ее ВВС самолетов. О желании приобрести F-16 Анкара заявила после ее исключения из американской программы производства истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 в связи с закупкой российских зенитных ракетных систем С-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка