О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать стали больше: "ХабАвиа" подвела итоги за 11 месяцев

"Хабаровские авиалинии" отмечают рост пассажирских авиаперевозок за 11 месяцев 2022 года

"Хабаровские авиалинии" отмечают рост пассажирских авиаперевозок за 11 месяцев 2022 года. Наибольший прирост зафиксирован на регулярных рейсах - плюс 11%. Если в прошлом году за этот период авиакомпания перевезла 39 500 пассажиров, то в этом - уже более 43 800. Общий пассажиропоток (включая чартерные и совместные рейсы по договору код-шеринга) вырос на 6,7%.

Повысить уровень транспортной доступности в Хабаровском крае удается за счет программы субсидируемых авиабилетов, поддержания авиамаршрутной сети и увеличения количества регулярных рейсов. За январь - ноябрь этого года количество регулярных рейсов выросло на 13,5% - до 1242-х.

"ХабАвиа" также развивает грузовые авиаперевозки. За 11 месяцев авиакомпания перевезла 462,5 тонны (включая платный багаж) - это в полтора раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 9% выросла доставка почты - свыше 126 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка